В Запорожской области задержан очередной наркосбытчик, — ФОТО

1761
0

13 августа сотрудники полиции Васильевского района остановили мужчину, который вел себя подозрительно и пытался избежать встречи с правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

При себе у мужчины обнаружили коробку из-под мобильного телефона, в которой находились в значительном количестве зип-пакеты с веществом, похожим на наркотическое.

На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла 120 зип-пакетов с кристаллическим веществом белого цвета весом более 50 граммов. Установлено, что нарушитель — ранее судимый 32-летний местный житель, который признался, что хранил их с целью сбыта путем закладок. Все изъятое направлено на проведение экспертизы в Запорожский Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

В Запорожье игнорируют запрет на ловлю раков: в Каховке нашли почти 300 раколовок