В Запорожской области задержали пьяного мужчину, который угонял транспортные средства с сельских дворов

1459
0
В Пологовском районе по горячим следам сотрудники полиции задержали мужчину, который за сутки совершил два уголовных правонарушениях.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Так, 21 августа в 10:20 в отделение полиции № 3 (город Токмак) Пологовского райотдела полиции ГУНП в Запорожской области из службы «102» поступило сообщение от жительницы города Молочанск 1991 года рождения о том, что утром 21 августа со двора ее домовладения неизвестный похитил скутер «Honda Tact». Сумма ущерба составляет около 10 000 гривен. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники сектора реагирования патрульной полиции вместе со следственно-оперативной группой. Правоохранители обследовали место преступления, опросили свидетелей и потерпевшую, которая подробно описала преступника.

В это время в отделение полиции поступило сообщение от еще одной жительницы города Молочанск о том, что примерно в 7:30 неизвестный проник на территорию ее домовладения и пытался похитить тележку. Также заявитель возле своего двора обнаружила скутер, который ей не принадлежит. При выезде на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что найденное рядом с двором транспортное средство и является похищенный скутер «Honda Tact».

При патрулировании прилегающей к местам совершения преступлений территории, правоохранители обнаружили местного жителя 1971 года рождения, который внешне по описанию был похож на личность вора. Мужчина своей вины не отрицал и объяснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил скутер с целью продажи, а тележку нужна была для транспортировки похищенного скутера.

По данным фактам следственным открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) и по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщено о подозрении в совершенных уголовных правонарушениях. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также:

На Запорожском курорте потерялся 5-летний малыш