ДТП, ножевые, суициды, падения с высоты: кого спасали медики Запорожья

1327
0

В сутки, 13.09.2021 года, в Запорожской области совершено 821 выезд. На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В г.. Запорожье по ул. Олимпийская произошло столкновение 2 легковых авто, одно из которых перевернулась. Пострадал мужчина 35 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины туловища и был госпитализирован в больницу.

В г.. Мелитополь по ул. Гагарина произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 82 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, параорбитального гематому справа, закрытую травму правого плеча и был госпитализирован в больницу.

В г.. Орехов по ул. Гоголя был избит парень 11 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму правого коленного сустава, контузию правого глаза и был госпитализирован в больницу.

В Бердянском районе между селами Новавасиливка и Азовское легковое авто перевернулось и загорелось. Пострадал мужчина 34 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану затылочной области головы и был госпитализирован в больницу в г.. Бердянск.

В г.. Орехов по ул. Героев Крут произошло повешение мужчины 40 лет. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшего.

В с. Лысогорка Запорожского района произошло повешение мужчины 29 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригады. После оказания медицинской помощи, пострадавший был госпитализирован в больницу.

В с. Семеновка Мелитопольского района мужчина 46 лет упал с крыши высотой 2,5 метра. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом 5 ребра справа и был госпитализирован в больницу.

В с. Беленькое Запорожского района по ул. Казачья женщина 40 лет упала с крыши дома высотой 2,5 метра. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом левого предплечья, закрытую травму поясничного отдела позвоночника и была госпитализирована в больницу.

В с. Привольное Мелитопольского района легковой автомобиль врезался в дерево. Пострадал парень 15 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытый перелом правого плеча и был госпитализирован в больницу.

В г. Энергодар. По пр. Энергетиков мужчина 41 года получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил ранение грудной клетки слева и был госпитализирован в больницу.

В Пологовском районе на трассе возле с. Новоукраинка легковой автомобиль съехал в кювет и врезалось в дерево. Пострадало 3 человека: женщина 23 лет, мужчина 27 лет и девочка 4 лет. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра, ссадины лица. Женщина 23 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой голени, закрытый перелом левого коленного сустава, рваную рану верхней губы. Мужчина 27 лет получил закрытую травму грудной клетки. Пострадавшие госпитализированы в больницу в пгт. Бильмак.

Читайте также:

В Запорожской области автомобиль сбил 82-летнюю пенсионерку