В Запорожской области подросток взял онлайн-кредит и сбежал, — ФОТО

1628
0

Сотрудники отдела реагирования патрульной полиции за пять минут разыскали 12-летнего парня, который после конфликта с матерью через окно на первом этаже дома скрылся с места своего проживания.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В отношении малолетнего, который в темное время суток сам оказался на улице, преступлений и правонарушений совершено не было. Сейчас полицейские решают вопрос о привлечении матери малолетнего к административной ответственности,

23 сентября на начале первого ночи в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области на спецлинию «102» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина заявила, что ее 12-летний сын около часа назад исчез из квартиры по месту своего проживания и местонахождение парня неизвестно.

Полицейские во время разговора с матерью установили, что 22 сентября около 22 часов между ней и сыном 2008 года рождения произошел конфликт по поводу того, что парень взял онлайн-кредит без разрешения взрослых. После ссоры подросток сбежал через окно квартиры, расположенной на первом этаже дома по улице Гвардейской в ​​Мелитополе.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции, которые прибыли по вызову, во время отработки прилегающей к дому территории за пять минут разыскали подростка, который гулял сам, без ботинок неподалеку от своего дома. Парень был напуган и согласился вернуться домой только в сопровождении полицейского. Малолетнего беглеца полицейские передали матери. Инспекторы ювенальной полиции провели с подростком и его матерью профилактическую беседу.

Правоохранители решают вопрос о привлечении матери парня к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Читайте также:

В Запорожье на нескольких улицах основательно потрескался асфальт: в чем причина, — ФОТО