В Запорожской области задержали серийного вора, — ФОТО

1400
0

Следственным Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области осуществляется досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В совершении преступления обоснованно подозревается ранее неоднократно судимый за корыстные преступления местный житель 1971 года рождения.

Так, 31 августа в 12:30 злоумышленник, находясь на территории домовладения по улице Земской в ​​городе Бердянск, зашел в незамкнутого хозяйственного помещения, откуда тайно похитил электроинструменты и аккумуляторные батареи на общую сумму более 7тысяч гривен.

На следующий день, около 8:00 утра фигурант через незапертую калитку проник на территорию домовладения по улице Правды в городе Бердянск и похитил инструменты, которые затем перепродал.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители вышли на след злоумышленника и задержали его в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

На основании собранных в уголовном производстве доказательств, 50-летнему злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении серии краж. Санкцией инкриминируемой подозреваемому статьи предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также:

В Запорожье подросток пережил клиническую смерть: мальчику стало плохо на уроке