Внимание, водители: в Запорожской области ремонт трассы, движение ограничено

748
0

Начались работы по среднему ремонту автодороги Н-15 Запорожье-Донецк, на участке км 51 + 106 – км 69 + 888 от реки Верхняя Терса, что пересекает автодорогу, и к самой границе с Днепропетровской областью.

Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог

Работы ведутся круглосуточно, поскольку часть участков автодороги имела проседания асфальта, а также большую колейность, работники подрядной организации выполняют работы по стабилизации основания дорожной одежды по технологии «холодный ресайклинг».

По состоянию на сегодняшний день из запланированных 18,8 км ремонта, подрядчики уже выполнили фрезерование изношенного дорожного покрытия на протяженности около 15 км. На 12 км выполнены работы по укреплению основания методом регенерации.

На уже подготовленных участках дорожники начали устраивать выравнивающий слой дорожного покрытия. Укладку асфальта выполняют ночью.

Кроме того, на время ремонта на отдельных участках автодороги организовано реверсивное движение. Поэтому, Служба автомобильных дорог и просит водителей с пониманием относиться к временным неудобствам, и соблюдать требования дорожных знаков.

Читайте также:

Запорожская области имеет все шансы перейти в «желтую» зону коронакарантина