Целебные курорты и санатории Закарпатья

1359
0

Если есть желание не только полноценно отдохнуть, но и оздоровиться, то лучше всего – отправиться в Закарпатье. Свежий горный воздух, красивая природа, а также полезные природные ресурсы этих мест позволят провести время приятно и полезно. Важно правильно подобрать санаторий, с учетом того, какой орган или систему организма важно поддержать. Особые климатические условия в совокупности с необходимым направлением профилактического лечения способствуют отличному отдыху и оздоровлению.

Лучшие санатории Закарпатья

В Закарпатской области достаточно много различных санаториев. Там к услугам отдыхающих опытные квалифицированные специалисты, современное лечение и первоклассное обслуживание. Все комплексы расположены в красивых и экологически чистых регионах Украины, среди величественных гор и богатых лесов. Есть возможность насладиться чудесными видами и подышать горным воздухом. Санаторно-курортные комплексы в основном принимают постояльцев круглый год. И лишь некоторые работают сезонно.

Можно выделить лучшие санатории Закарпатья (полный список: https://sanatorii-karpat.com/sanatorii-zakarpatye/ ):

  • «Деренивская Купель» с термальными водами и бассейном;
  • «Кришталеве джерело»;
  • «Термал Стар» с термальными источниками и с бассейном;
  • «Поляна» (доступные цены);
  • санаторий «Боржава» с бассейном;
  • «Солотвино»;
  • «Шаян»;
  • «Поляна Квасова»;
  • «Свалява».

Некоторые курорты Закарпатья имеют широкий профиль лечения различных заболеваний, а некоторые – узкий.

Виды лечения в санаториях Закарпатья

Солнечное Закарпатье предлагает отличный отдых в санаторных комплексах. В санаториях предлагаются различные методы лечения.

  1. Бальнеологическая методика лечения при проблемах с кровообращением. Применяются углекислые и сероводородные минеральные воды.
  2. Приводить в порядок нервную систему лучше в тех местах, где есть горный воздух с примесями серебра и йода.
  3. Болезни сердечно-сосудистой системы лечат с помощью радоновых и сероводородных ванн.
  4. Для органов пищеварения благотворны хлоридные и гидрокарбонатные минеральные воды.
  5. Проблемы опорно-двигательного аппарата лечить рекомендуется в Карпатах в поселке Солотвино. Там находятся залежи лечебных торфяных грязей.
  6. Профилактическим лечением почек является употребление слабых минеральных вод.
  7. Лечение суставов – довольно трудная задача современности. Профилактика с помощью родниковой воды, лечебных грязей и минеральных составов в сочетании с различными лечебными процедурами позволит существенно облегчить боль и улучшить самочувствие.

Есть санатории, специализирующиеся на лечении только определенных болезней, а есть те, которые предлагают оздоровление всего организма в целом.

Как выбрать санаторий?

Отдых и лечение в Закарпатье привлекают ежегодно множество людей. Однако чтобы наслаждаться отдыхом и одновременно улучшить свое здоровье, важно правильно подобрать курортный комплекс. Санатории специализируются на лечении различных болезней, и стоит подобрать именно то, что стоит подлечить. Программы лечения чаще всего базируются на особенностях тех природных ресурсов, которые находятся в той местности, где и располагается санаторий.

Поэтому, прежде чем приобретать путевки, рекомендуется уточнить специализацию учреждения, а также предлагаемые виды отдыха на данном курорте.

Где приобрести путевки?

Когда уже выбран санаторно-курортный комплекс, путевку недорого можно приобрести непосредственно на нашем официальном сайте https://sanatorii-karpat.com/. Уточнить любую информацию можно по указанным телефонам:

  • +38 (098) 92 85 199
  • +38 (095) 34 03 682
  • +38 (03224) 7-40-47

Воспользовавшись услугами нашей компании, которая распространяет путевки сразу нескольких курортов Закарпатья. Опытные консультанты помогут с выбором и посоветуют, куда лучше отправиться на отдых в определенный сезон, где есть процедуры spa, минеральные воды, бассейн и другие необходимые отдыхающим услуги.