Как мужчинам стильно сочетать носки, обувь и брюки

1467
0

В мужском гардеробе носки играют важную роль. Но их нужно правильно носить с разными видами обуви, чтобы не выглядеть нелепо. Наиболее классический вариант — носки с кроссовками. Выбрать этот тип обуви с доставкой по Украине можно в интернет-магазине Конфискат. Выбрать кроссовки в этом магазине можно здесь https://konfiskat.ua/obuv/muzhchinam/krossovki_2/

Сочетаем носки и костюм

Если нужно посетить деловую встречу, то базовое правило одно — носки должно быть в тон брюк. В случае, когда надо сходить на свидание или вечеринку, то носки сочетать можно с платком, рубашкой и пр.

Когда брюки не однотонные, то выбрать носки надо с похожими цветами, более темного цвета. При этом важно учесть, что носить брюки надо с длинными носками-гольфами — так ноги не оголяться, когда мужчина сядет. Несомненно, сегодня модным является комбинация укороченных чиносом с босыми ногами. Но в случае с носками они должны быть правильной длины.

Сочетаем носки и джинсы

Выбирают джинсы часто за удобство при носке и неформальный стиль. Подбирать под этот элемент одежды носки несложно. Этот элемент выбирать можно в цвет джинсов или любого другого — ограничений нет.

Вместе с джинсами носки хорошо комбинировать со свитером, рубашкой или иными элементами. Главное знать базовое представление о комбинации цветов.

Сочетаем носки и обувь

Существует главное правило — цвет носков должен соответствовать цвету брюк. В дизайнерском сочетании цвет носков и обуви переливается (но при этом тон не должен повторять тон) в оттенком аксессуаров, рубашки или пиджака.

Если носки совпадают по цвету с обувью, то зрительно удлиняется ботинок, но ноги укорачиваются. Но есть исключение — цвет брюк и цвет обуви одинаковые, в этом случае выбирать носки одного цвета можно.

Виды носков

Бывают такие виды мужских носков:

  1. Невидимки (следы). Первоначально они были только белые и черные. Сегодня цвета могут быть разные.
  2. Средней длины. Этот вариант самый популярный. Но во время носки они собираются гармошкой, поэтому выбирать надо третий вариант.
  3. Носки-гольфы. Это хороший выбор делового мужчины, который носит костюм каждый день. Эти изделия могут быть костюмного стиля и не такие формальные для вечеринок. Костюмные носки подходят для капсульного гардероба, поэтому они однотонные и в сдержанных тонах. Для неформальных встреч подойдут более яркие цвета.

Как правильно подобрать цвет носков

Правила выбора мужских носков:

  1. Однотонные изделия надо выбрать в тон брюкам. Если штаны однотонные, то и носочно-чулочные изделия должны быть такие же. К брюкам из ткани со сложным дизайном подойдут изделия доминирующего темного цвета.
  2. Если стиль неформальный, то носки надо согласовать с пиджаком, рубашкой или аксессуарами.
  3. Черные носки дизайнеры считают индифферентностью к внешнему виду, если только это не специальный дресс-код.
  4. Белыно чулочно-носочные изделия подходят для спортивного стиля. В классическом костюме они подходят, если брюки белого цвета и такой же обувью.
  5. Изделия с орнаментом выбирают модники.
  6. Носки в полоску хороший вариант для формальных сочетаний.
  7. существует риск допустить ошибку, ели предпринимать попытки объединить в одном луке носки с орнаментом и брюки с похожим орнаментом.
  8. Не стоит дублировать оттенок или орнамент изделий или иных элементов образа.
  9. При выборе контрастного цвета носков, надо учитывать оттенки комплиментарных цветов, дополняющих друг друга.