Один водитель погиб, второй в тяжелом состоянии: в полиции рассказали подробности жуткого ДТП на Запорожской трассе, — ВИДЕО

3460
0
В результате столкновения двух легковушек водитель одного из них погиб, другой в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Автомобили уничтожено огнем. Начато досудебное расследование.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Так, 11 октября в 9:30 в Васильевский РУП поступило сообщение о ДТП на автодороге «Харьков-Симферополь» вблизи города Васильевка.

Установлено, что примерно в 09:20, водитель автомобиля «Mitsubishi lancer» 1988 года рождения на автодороге «Харьков-Симферополь» на территории Васильевского района, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем «ЗАЗ Lanos» .

 

Предварительно установлено, что за рулем второй машины находился водитель 1979 года рождения. Он двигался по своей полосе в направлении из города Запорожье в город Васильевка.

В результате ДТП автомобили уничтожено огнем. Водитель «ЗАЗ Lanos» от полученных травм погиб на месте происшествия.

Водитель иномарки (предварительно трезвый) получил многочисленные телесные повреждения. В настоящее время пострадавший транспортируется в Запорожскую областную клиническую больницу.

По данному факту открыто уголовное производство.

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте также:

В Запорожье школьница выбросилась с 4-го этажа, — комментарий полиции