ДТП, аварии, травмы и другие неприятности: кого спасали медики Запорожья

1624
0

В сутки, 03.11.2021 года, в Запорожской области осуществлено 1047 выездов. На посуточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

❗ За сутки было совершено 396 выездов к больным, имеющим коронавирусную болезнь и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 196 человек были госпитализированы.

❗ В г. Запорожье по ул. Украинский в 06.18 был сбит пешеход, мужчина 22 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытую травму грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Сикорского в 14:35 была сбита легковым автомобилем женщина 64 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб затылочного участка головы, закрытый перелом левого бедра, закрытую травму левого коленного сустава и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Голядкина в 17.38 был сбит легковым автомобилем велосипедист, мужчина 61 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье по ул. Победы в 03.16 ночи 04.11.2021 во время пожара пострадал мужчина 69 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. С термическими ожогами I ст. лицо и руки пострадавшего были госпитализированы в больницу.

❗ В пгт. Акимовка Мелитопольского района женщина 50 лет получила травму болгаркой. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила резаную рану правой кости, открытый перелом костей правой кости и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Токмак по ул. Гоголя в 16:58 была сбита легковым автомобилем женщина 47 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом правой голени и была госпитализирована в больницу.

❗ На трассе Васильевка-Бердянск возле г. Васильевка в 23.55 легковой автомобиль перевернулся в кювет. Пострадал мужчина 40 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытый перелом правой ключицы, закрытый перелом 7-8 ребер справа, закрытую травму левого коленного сустава и госпитализирован в больницу.

Читайте также:

Горсовет готовится к Новому году: на украшение Запорожья выделили миллионы гривен