ДТП, падения, ранения и прочие неприятности: кого спасали медики Запорожья и области

627
0

За сутки, 22.11.2021 года, в Запорожской области осуществлено 853 выезда. На посуточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

   ❗ За сутки совершено 175 выездов к больным, имеющим коронавирусную болезнь и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 106 человек госпитализированы.

❗ В г. Запорожье по пр. Моторостроителей произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 28 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму коленного сустава и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Бердянск по ул. Восточная во время движения перевернулась легковая машина. Пострадали 2 человека: женщина 31 года и девочка 6 лет. На месте происшествия работали 2 врачебные бригады. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа. Женщина получила закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму правого коленного сустава. Пострадавшие госпитализированы.

❗ В г. Каменка-Днепровская мужчина 45 лет упал с высоты 4 метров во время работ на Центральной площади. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму пояснично-копчикового отдела позвоночника и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Пологи по ул. Магистральной произошел наезд легкового авто на пешехода, мужчину 42 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму грудной клетки, закрытый пневмоторакс, закрытую травму живота и был госпитализирован в больницу.

❗ В пгт. Бильмак на ул. Запорожская произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадал мужчина 64 года. Медицинская помощь пострадавшему была оказана на месте происшествия силами 1 фельдшерской бригады.

Читайте также:

В Запорожской области мужчина упал с 4 метровой высоты: последствия