Особенности доставки с Ибей: рекомендации и советы

1334
0

Ebay – это крупнейший в мире онлайн-аукцион, на котором можно купить все что угодно. Здесь выложены миллионы разных товаров, от одежды или обуви до коллекций виниловых пластинок, зажигалок, запчастей, автомобилей, яхт и пр. Совершать покупки на нем может абсолютно любой человек, но имеются определенные проблемы с доставкой из Америки в Украину.

Так, большинство продавцов Ebay использует традиционные американские почтовые службы. У них есть два больших недостатка: работают они из рук вон плохо и берут за свои услуги серьезные деньги. Очень часто люди жалуются на то, что посылки просто теряются и не отслеживаются в пути, а также на то, что стоимость перевозки завышена. Но эти недостатки можно легко обойти, если пользоваться услугами компании EasyXpress. Доставка с Ebay в Украину обойдется всего в 9 долларов за килограмм самолетом, и 5 – морем. Причем отслеживать посылку вы сможете на протяжении всего пути, зная, где она сейчас находится.

Почему стоит покупать на «Ибей»

Ebay представляет собой аукцион, на котором можно приобрести как новые, так и бывшие в употреблении вещи. Причем покупки совершаются здесь тремя разными способами:

  1. Классический. Продавец выставляет фиксированную цену, а вы – покупаете товар традиционным образом.
  2. Аукцион. Продавец назначает минимальную цену, шаг и блиц. Пользователи, заинтересованные в товаре, делают ставки, поднимая их на шаг или несколько. Выигрывает тот, кто предложит самую большую сумму или сразу заплатит максимальную цену.
  3. Торговля. Некоторые продавцы дают покупателям возможность торговаться. То есть если вы не готовы заплатить за товар предлагаемую цену, то он сбросит ее на определенную сумму.

Такая вариативность открывает перед покупателями широкие возможности. Тем более, что на «Ибей» можно действительно найти все что угодно. Главное, разобраться как искать. Еще одним достоинством площадки является то, что у всех продавцов есть система рейтинга и отзывов. Вы можете понять, что один торгует несколько лет и у него все оценки по 5 звезд, а второй – только зарегистрировал аккаунт и не совершил ни одной продажи. Конечно, у первого будет покупать безопаснее, чем у второго.

Как заказывать товар

Первым делом вам нужно зарегистрироваться на сайте EasyXpress. Затем зайти в личный кабинет – там вы увидите свой американский почтовый адрес. Именно на него и нужно совершать покупки. Принцип mail-forwarding заключается в том, что вы заказываете товар не сразу в свою страну, а на склад, который расположен в США. Это позволяет избежать множества проблем. Во-первых, продавцу не нужно будет связываться с международной отправкой. Он просто осуществляет доставку внутри страны, поэтому никаких сложностей у него не возникает. Во-вторых, вы сможете сэкономить серьезные средства на пересылке.

После того, как вам выдадут адрес, вам нужно будет зарегистрироваться на «Ибей». В строку доставки введите полученную на сайте EasyXpress информацию. Далее просто выбирайте нужные вам вещи и покупайте их. Оплату можно провести банковской картой или через систему PayPal. Продавец отправит вам посылку и даст трек-номер. Его надо будет зарегистрировать в сервисе EasyXpress. После вы получите возможность управлять своим отправлением, выбирать способ доставки, заказывать переупаковку и пр. Когда посылка придет на склад, ее обработают и перешлют в Украину, где вы и сможете ее забрать на складе Новой почты или в Киеве.