Падения с высоты, ножевые и ДТП: кого спасали медики Запорожья и области

1527
0
За сутки, 11 ноября, в Запорожской области бригадами ЭМП осуществлено 892 выезда.

На суточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМП.

За сутки осуществлен 271 выезд к больным, имеющим коронавирусную болезнь и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 147 человек госпитализированы.

В Запорожье по ул. Звенигородский мужчина 69 лет выпал с 7 этажа. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшего.

В Запорожье по ул. Чумаченко мужчина 44 лет нанес сам себе ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. После оказания медицинской помощи с ранением грудной клетки пострадавший был госпитализирован в больницу.

В Запорожье по пр. Металлургов произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадали 2 человека: мужчина 30 лет и женщина 30 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Мужчина получил закрытую травму шейного отдела позвоночника. Пострадавшие госпитализированы.

В Запорожье по ул. Ровенская женщина 62 лет получила ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. После оказания медицинской помощи, с колото-резаной раной брюшной полости, пострадавшая была госпитализирована в больницу.

В Запорожье на перекрестке ул. Базовой и трассы была сбита легковым автомобилем пешеход, женщина 46 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом правого плеча и была госпитализирована в больницу.

На трассе Харьков-Симферополь возле поворота на с. Новобогдановка произошло столкновение 2 легковых авто. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 32 лет и женщине 27 лет силами 1 фельдшерской бригады.

В Энергодаре на перекрестке ул. Молодежной и Курчатовой произошло столкновение 2 легковых авто. Пострадали 3 человека: женщины 34 и 37 лет и мальчик 8 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Женщина 37 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Женщина 34 года получила гематому лобного участка. Мальчик получил гематому верхнего века. Пострадавшие госпитализированы.

В Энергодаре по ул. Приднепровский мужчина 44 лет выпал с 5 этажа. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого бедра и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожской области вандалы подожгли остановку, — на место прибыли бойцы ГСЧС