В Запорожье правоохранители изъяли крупную партию контрафактных сигарет и алкоголя

886
0
Весь контрафакт хранился в одном из гаражей на улице Исторической. В отношении владельца составлен административный протокол.

Как сообщает пресс-служба полиции Запорожской области, 19 ноября в ходе отработки оперативной информации, правоохранители провели обыск в гараже, что по улице Исторической в Заводском районе города. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты 39 ящиков с тетропаками самодельного вина объемом по 10 литров каждый и 1500 пачек табачных изделий без марок акцизного сбора. Общая сумма изъятого по ценам черного рынка составляет более 64 тысяч гривен.

В отношении владельца гаража составлен административный протокол по статье за «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для потребления табачных изделий без их сгорания».

Нарушителям грозит штраф от двухсот до шестисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией товара и выручки.

Читайте также:

В Запорожской области во время пожара пострадала женщина