В Запорожье задержали наркодилера с крупной партией товара, — ФОТО

1493
0
Ранее судимый за незаконное хранение наркотиков житель Запорожья подозревается в сбыте особо опасного психотропного вещества. 

Как сообщает пресс-служба полиции Запорожской области, 23 ноября около 15 часов правоохранители у дома по улице Каховской остановили подозрительного мужчину. Во время поверхностного осмотра из рукава куртки у него изъяли зип-пакет с порошкообразным веществом.

На место прибыли работники следственно-оперативной группы произвели задержание гражданина и обыскали его. Обнаруженное наркотическое вещество изъяли.

 

Согласно выводу эксперта – это особо опасное психотропное вещество «Метамфетамин», масса которого составила 210 граммов. По этому факту следователям Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области было начато уголовное производство. В ходе дальнейших оперативно-следственных действий установлено, что мужчина приобрел наркотическое вещество у неустановленного лица и хранил с целью дальнейшего сбыта.

Следователь сообщил фигуранту о подозрении в совершении правонарушения.

Мужчина 1981 года рождения, который был ранее осужден за незаконное хранение наркотических веществ, на этот раз будет отвечать перед законом за хранение с целью сбыта опасного психотропного вещества в особо крупных размерах. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Читайте также:

В Запорожском турагентстве продавали поддельные COVID-документы