ДТП, ранения, падения и другие травмы: кого спасали медики Запорожья и области

1438
0

В сутки, 30.11.2021 года, в Запорожской области осуществлено 755 выездов. На посуточном дежурстве в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

   ❗ За сутки совершено 125 выездов к больным, имеющим коронавирусную болезнь и нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, 61 человек госпитализирован.

❗ В г. Запорожье по ул. Пищевая произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадала женщина в 61 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом правой голени и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Запорожье на перекрестке ул. Фортечной и Александровской произошло столкновение 2 легковых автомобилей. Пострадал мужчина в 51 году. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки справа и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Запорожье на перекрестке ул. Украинская и пр. Соборного произошло столкновение 2 легковых авто. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия женщине 23 лет силами 1 врачебной бригады.

❗ В г. Запорожье по ул. Александровская произошло падение мужчины 36 лет с высоты 4 этажа в нежилом доме. На месте происшествия работала 1 врачебная и 1 реанимационная бригада. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, была констатирована смерть пострадавшего.

❗ В г. Запорожье по ул. Святого Николая мужчина примерно 60 лет получил колото-резаное ранение в участок сердца. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, была констатирована смерть пострадавшего.

❗ На трассе Харьков-Симферополь по с. Новый легковой автомобиль на скорости врезался в дерево. Пострадали 2 человека: мужчины 43 и 50 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригады. Мужчина 43 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки. Мужчина 50 лет получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытую травму грудной клетки, закрытую травму брюшной полости, закрытый перелом бедренной кости слева, открытый перелом костей левой голени и был госпитализирован в больницу.

❗ В г. Пологи по ул. Одесская произошла наезд легкового авто на пешехода, женщину 70 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую травму правого плеча и ключицы и была госпитализирована в больницу.

Читайте также:

В Запорожье и области на завтра, 2 декабря, объявлено штормовое предупреждение