Готовим виски в домашних условиях

1383
0

Виски обычно нужно выдерживать как минимум два года в дубовой бочке, чтобы этот крепкий напиток приобрёл свой традиционный аромат и вкус. Это не очень удобно, когда хочется запастись этим домашним алкоголем собственного приготовления. Поэтому дальше мы расскажем, как сделать виски из самогона. Алкоголь по домашним рецептам имитирует оригинальный вкус, но не требуют долгой выдержки.

Домашний виски на дубовой коре

По этому рецепту готовят ароматный алкогольный напиток. Сначала нужно подготовить дубовую кору — пропарить в кипятке и высушить. Это уменьшит содержание дубильных веществ.

Подготовьте ингредиенты:

  • 3 л самогона на 45%,
  • 4 г дубовой коры,
  • 8 сушёных ягод кураги,
  • 8 г обжаренной дубовой щепы,
  • 8 долек копчёной груши или сушёных яблок.

Нужно размешать сахар в самогоне, добавить остальные компоненты и настаивать раствор 14 дней. Каждый день важно сильно встряхивать ёмкость с полуфабрикатом. Через две недели отфильтруйте жидкость и оставьте в ней только дубовые щепки. Дальше настаивайте алкоголь ещё 50 или 60 суток. Чем дольше, тем лучше.

Если хотите знать, как приготовить виски в домашних условиях ещё быстрее, мы подготовили дополнительный рецепт. Он поможет сделать запас виски из самогона в более короткий срок.

Виски с древесным углём и дубовой корой

Перед приготовлением напитка важно запасти ингредиенты:

  • 3 л самогона на 45%,
  • 9 столовых ложек дубовой коры,
  • 150 г древесного угля,
  • 15 ягод кураги.

Измельчите уголь и засыпьте в стеклянную ёмкость. Добавьте в сосуд кору дуба и сухофрукты, а потом залейте в него половину самогона. Закройте ёмкость и взболтайте. Долейте в сосуд вторую половину самогона. Поставьте стеклянную тару с алкоголем настаиваться в прохладное и тёмное место на 14 дней.

Когда виски приготовится, его нужно отфильтровать перед употреблением.

Чтобы запастись качественным домашним виски, важно готовить его из самогона крепостью не менее 45%. Оборудование для его приготовления можно приобрести в компании «Смакуй». У нас продаётся большой ассортимент товаров для самогонщиков, пивоваров и винокуров. В том числе, любители крепкого алкоголя могут купить самогонный аппарат и любые аксессуары для него. У нас оборудование профессионального уровня продаётся по доступным ценам. Любой человек может приобрести всё необходимое для приготовления дома алкогольных напитков высокого качества.