Магазин тканей — PunjabTextiles

1300
0

В процессе пошива одежды применяются самые разнообразные ткани, обладающие различными уникальными свойствами и характеристиками. Со всеми актуальными разновидностями можно познакомиться в интернет-магазине ПунджабТекстиль. Здесь представлены самые разнообразные ткани, которые можно приобрести для пошива всевозможной одежды. Остается только познакомиться с основными видами, свойствами и их достоинствами.

Классификация тканей

Все доступные материалы различаются по-своему составу на три основные категории:

  • натуральные;
  • синтетические;
  • искусственные.

Стоит отметить, что редко применяются ткани, на 100% состоящие из волокон определенной категории. Многие производители одежды отдают предпочтение смесовым вариантам, которые обладают наиболее сбалансированными характеристиками.

Натуральные материалы пользуются наибольшим уважением. Они комфортные для человека, не вызывают аллергию, позволяют телу свободно дышать. Практически вся одежда для младенцев изготавливается из таких тканей. Также применяются для пошива постельного и нательного белья. Сейчас множество разновидностей натуральных полотен, что позволяет подобрать оптимальное решение для пошива определенного вида одежды.

Синтетические

Синтетические полотна постоянно совершенствуются, улучшаются свойства. Несмотря на широкое разнообразие, все ткани данного типа обладают следующими преимуществами:

  • высокие показатели прочности;
  • солидный срок службы;
  • простой уход;
  • устойчивость к истиранию;
  • доступные цены.

Синтетика по некоторым параметрам уступает натуральным полотнам, но в ряде аспектов существенно выигрывают. Из нее изготавливают одежду, способную выдерживать интенсивную эксплуатацию в экстремальных условиях.

Искусственные ткани

Такие материалы производятся из натурального сырья с применением определенных химических процессов. Благодаря этому полностью безопасные для человека. Довольно прочные, легкие, неприхотливые в уходе. Особенно привлекает внушительная цветовая гамма.

Яркими представителями таких тканей являются вискоза, бамбук и ацетат. Именно эти материалы наиболее востребованы во время пошива одежды. Хотя производители продолжают экспериментировать с такими полотнами.

Отдельной категорией идет смешанные материалы. В процессе изготовления сочетаются самые разнообразные волокна. Так, производители создают полотна с наиболее оптимальными характеристиками для определенных целей.