Выбор медогонки для пасеки

1254
0

Всевозможный инвентарь существенно упрощает работу на пасеке. Обаятельным элементом являются медогонки. Такое оборудование на сайте https://www.uley.in/product-category/medogonki/ существенно упрощает процесс откачки меда. Позволяет существенно автоматизировать многие процессы. Текущий ассортимент медогонок выделяется внушительным разнообразием. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо познакомиться со всеми доступными моделями и их ключевыми характеристиками.

Как правильно выбирать медогонку

Определяясь с оптимальным вариантом, стоит обратить внимание на следующие важные параметры:

  • материал;
  • тип конструкции;
  • размещение кассет;
  • особенности управления;
  • производитель.

Начать нужно с материала, так как от него зависит не только надежности агрегата и срок его службы, но и качество меда. Сейчас встречаются варианты, выполненные из алюминия, нержавеющей стали, цинка. Идеальным решением является нержавеющая сталь. У этого материала нет недостатков. В качестве альтернативы можно рассмотреть алюминий. Вот только такой металл довольно мягкий, любое механическое воздействие может привести к появлению вмятин.

Тип конструкции и система управления

Все доступные модели подразделяются на две основные группы – радиальные и хордиальные. Наиболее практичным решением является медогонка радиальная. В ней может размещаться до 45 сот. Работают в автоматическом режиме, обеспечивают максимальную откачку меда.

Покупка хордальной модели оправдана только, если пасека совсем небольшая. Производительность невысокая, требует постоянного внимания, функциональность ограничения. Однако цена довольно привлекательная, что для начинающих пасечников ключевой фактор.

По системе управления подразделяются на ручные и автоматические. Здесь многое зависит от объемов собираемого меда. Ручные модели актуальны для переработки небольшого количества сот. Если пасека огромная и предстоит обработать минимум 30 ульев, то автоматические медогонки существенно ускоряют и упрощают процесс.

Где приобрести медогонку

Чтобы приобрести качественную и долговечную медогонку, стоит посетить интернет-магазин uley.in. Здесь представлено огромное количество разнообразных моделей от ведущих производителей. Подобрать оптимальное решение не составит труда. Если потребуется, специалисты магазина проконсультируют и помогут определиться с подходящим вариантом. Цены на такое оборудование вполне доступные и во многом зависят от ключевых характеристик.