Новая система мониторинга воздуха появится в Запорожье детали

940
0

В Запорожье на заседании горисполкома состоялось заседание комиссии по осуществлению государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха и управления качеством атмосферного воздуха в городе Запорожье.

Об этом сообщается на сайте горисполкома.

На заседании был представлен проект программы государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха агломерации в Запорожье на 2022-2026 годы. Его главной целью является разработка комплекса согласованных и взаимосвязанных мер по модернизации сети наблюдений за состоянием атмосферного воздуха города Запорожья.

Они необходимы для проведения анализа информации о качестве атмосферного воздуха, оценке и прогнозировании ее изменений и степени опасности, разработке научно обоснованных рекомендаций для принятия управленческих решений в области охраны атмосферного воздуха и окружающей природной среды, а также информировании населения о качестве атмосферного воздуха, влиянии его загрязнения на здоровье и жизнедеятельность населения.

По результатам заседания члены комиссии приняли решение одобрить проект. В соответствии с процедурой, он будет направлен на согласование Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Читайте также:

Полиция будет следить, как украинцы тратят тысячу от Зеленского