Обзор матча Реал — Атлетико

1709
0

Чемпионат Испании по футболу выходит на свой экватор. Осталось провести несколько матчей в первом круге и команды уйдут на небольшие новогодние каникулы. Барселона этот сезон проводит крайне неудачно. Занимает только седьмое место и перспективы довольно туманные. В ближайшие выходные состоится мадридское дерби Реал – Атлетико. Для «матрасников» матч крайне важный, так как победа позволит вернуться в чемпионскую гонку. Поражение существенно усложнит ситуацию.

Последние результаты команд

Реал после тяжелого старта в начале сезона постепенно пришел в норму. Значительно преобразилась игра, появился результат. Последний раз сливочные потеряли очки еще в «октябре», проиграв Эспаньолу. После этого последовала продолжительная победная серия, позволившая стать чистым лидером и организовать отрыв в 9 очков от ближайшего преследователя. Единственная проблема – это травма Бензема. Пока не ясно будет ли он играть в дерби.

Атлетико пока демонстрирует посредственные результаты. Сложная группа в Лиге Чемпионов накладывает свой отпечаток. Несмотря на всего два поражения, отставание от Реала составляет 10 очков. Еще одна проблема – матч пропустит Луис Суарес. Он получил обидную травму в последнем матче в Лиге Чемпионов.

Как играют между собой

Реал довольно успешно играет в последних матчах против Атлетико. Стабильно получает положительный результат. Матч пройдет на Сантьяго Бернабеу, где сливочные давно не теряли очки.

Букмекеры оценивают шансы команд приблизительно равные. Небольшое преимущество получил Реал как хозяин поля. Рассчитывать на большое количество голов в этом матче рассчитывать не приходится. Последние игры между командами обходились минимальным количеством результативных действий.

Если Реал в этом матче устроит ничья, то Атлетико такой результат не совсем не подходит. Отставание слишком большое и начинать его сокращать нужно уже сейчас. В противном случае интриги в чемпионской гонке не будет. Кроме того, нужно еще попасть в четверку, чтобы заработать путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Какие прогнозы дают эксперты на матч

Каждый матч между Реалом и Атлетико проходит в крайне напряженной борьбе. Исход матча решают обычно 1-2 гола. Причем явного фаворита нет. «Матрасники» вполне получить положительный результат. Реал никогда не отличался надежностью в обороне, а соответственно, моменты у гостей будут. Наиболее вероятный исход – это ничья. Остается только дождаться воскресенья и насладиться красивейшим футболом.