Падения с высоты, травмы, ДТП и прочие неприятности: кого спасали медики Запорожья и области

1654
0

За сутки, 19.12.2021, в Запорожской области осуществлено 706 выездов. На посуточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМД.

❗ В г. Запорожье по ул. Северокольцевой мужчина 70 лет нанес сам себе ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. После оказания медицинской помощи пострадавший был госпитализирован в больницу с ранением брюшной полости.

❗ В г. Запорожье по ул. Космический произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 45 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытую травму костей правой стопы и была госпитализирована в больницу.

❗ В г. Мелитополь по ул. Осипенко мужчина 30-35 лет выпал из 4 этажа. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом костей таза, закрытый перелом левого бедра и был госпитализирован в больницу.

❗ В с. Балабино по ул. Миру произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 36 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 реанимационная бригады. Пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом левой голени и была госпитализирована в больницу.

❗ В с. Стульнево Бердянского района на ул. Октябрьский произошел пожар. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть мужчины 66 лет.

Читайте также:

В Запорожье пожилой мужчина пытался убить сам себя