Житель Запорожской области заминировал Офис Президента, — ФОТО, ДЕТАЛИ

1727
0

В полиции задержали жителя Васильевки, который «заминировал» ОП в Киеве, «минером» оказался ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний житель Васильевки.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Так, в Запорожской области, 5 декабря, около в 14:10 в Васильевское районное управление полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на спецлинию «102» с мобильного позвонил неизвестный, который представился Апостолом и сообщил, что офис президента в городе Киеве заминирован.

Эта информация была немедленно передана в Главное управление Национальной полиции в Киеве. По результатам принятых мер реагирования информация о минировании не подтвердилась.

Сотрудники сектора криминальной полиции Васильевского районного управления установили автора ложного сообщения. Им оказался 47-летний житель города Васильевка. Мужчина уже дважды отбывал наказание за совершение аналогичного преступления в медицинском учреждении с предоставлением психиатрической помощи.

Мобильный телефон и сим-карта нарушителя изъяты в качестве вещественных доказательств. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

В Запорожской области собака родила щенков и вырыла им дом… в могиле, — ФОТО