5 критериев выбора леггинсов для фитнеса

1455
0

Спортивный гардероб должен быть удобным. И это правило неизменно. Если одежда для фитнеса подобрана правильно, вам всегда будет удобно. И при выполнении интенсивных упражнений вы будете думать о технике исполнения, а не о сползающих леггинсах. Сегодня мы расскажем о том, на чем следует сфокусировать внимание при покупке идеальных леггинсов для занятий спортом.

Посадка на талии

В ассортименте одежды для спорта есть брюки с высокой и средней посадкой. Леггинсы и капри со средней талией идеальны в случае, если вы посещаете статические занятия, суть которых — держать мышцы в напряжении в неподвижном состоянии. Такие модели уменьшают давление на пресс.

Изделия высокой посадки помогают фиксировать поясницу и утягивают живот. Они не будут сползать в процессе активной тренировки, доставляя тем самым неудобства.

Длина брючин

Этот критерий зависит от условий тренировки и личных предпочтений. Для занятий в теплом помещении подойдут шорты-велосипедки. Длина 3/4 позволит свободно двигаться во время бега, а 7/8 — отличный вариант на любой случай. Длину ниже щиколотки следует выбрать, если необходимо держать мышцы в тепле: не только для упражнений на свежем воздухе в межсезонье, но и для занятий пилатесом, йогой или стретчингом.

Материал

Спортивная одежда чаще всего сделана из эластичных материалов. При этом натуральные ткани подходят для спокойных занятий (йога, пилатес и пр.), а для силовых и энергичных тренировок лучше отдать предпочтение синтетическим абсорбирующим тканям. Вставки из сетки повышают воздухопроницаемость изделий и отлично «работают» в жару.

Размер

Никогда не берите леггинсы из расчета надеть их, когда сбросите пару лишних килограмм. Тесные брюки будут доставлять дискомфорт, постоянно сползать во время движения и т.д. Если изделие окажется велико, его тоже придется все время поправлять. Все это сказывается на вашей внимательности и эффективности тренировки.

Дизайн

Важно, чтобы вам нравился дизайн вещи. Ведь от этого зависит общий настрой на занятия спортом, а значит, и результат тренировок. Примерьте леггинсы перед зеркалом. Проверьте, не просвечиваются ли они.

Выбрав идеально сидящие на фигуре брюки, вы будете заниматься с удовольствием и достигнете хороших результатов.