Расстрел Нацгвардейцев в Днепре: чо известно о состоянии пострадавших, — ФОТО

2098
0
Сегодня, 29 января, министр внутренних дел посетил раненых во время трагедии на территории Южного машиностроительного завода. Врачи продолжают оказывать военнослужащим медицинскую помощь. Министр проверил всем ли необходимым обеспеченные пострадавшие и встретился с врачами. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

После сообщения о раненых откликнулись на призыв сдавать кровь более 170 полицейских. Кроме того, не остаются равнодушными и местные жители.

Жанна Шарова получила три ранения, сейчас ее состояние тяжелое, с положительной динамикой. Вчера девушка пришла в себя, но пока подключена к аппарату ИВЛ.

Игорь Семенченко получил ранение в живот. Врачи смогли оперативно удалить шар, состояние тяжелое, с положительной динамикой. 

Владислав Гулида, Денис Наместник и Евгений Мачула находятся в сознании, их состояние тяжелое с положительной динамикой.

Напомним , 27 января на территории завода «Южмаш» произошла трагедия. Военнослужащий Национальной гвардии Украины при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял стражу военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, еще пять получили ранения. Во время оперативно-следственных действий он задержан. Также, известно, что состоялась панихида по погибшим военнослужащим.

Читайте также:

Взрыв газа в Запорожской многоэтажке: что известно на данный момент, — ФОТО