В Запорожье пьяная автоледи снесла столб и покалечила людей, — подробности

1949
0
В Запорожье в результате ДТП пострадали 4 женщины. Водитель была пьяна. Теперь ей грозит тюремный срок.

Как сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области, 8 января в 22.30 на поступило сообщение о ДТП в Днепровском районе Запорожья. В аварии пострадали люди.

Правоохранителями было установлено, что водитель автомобиля «Ланос», 2002 года рождения, не справилась с управлением и на пересечении улиц Пожарского и Днепровское шоссе совершила наезд на электроопору. От удара столб упал на дорогу и перекрыл проезжую часть.

В результате аварии женщина-водитель и три пассажирки доставлены в 9-ю городскую клиническую больницу. После оказания медицинской помощи водитель и две пассажирки отпущены домой, пассажирка 2003 года рождения госпитализирована с травмами головы и грудной клетки. Согласно заключению медицинского обследования, водитель транспортного средства находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Читайте также:

В Запорожской области горел частный дом, — есть пострадавшая