Может случиться трагедия: в главном ковидном госпитале Запорожья утечка кислорода, — ФОТО, ВИДЕО

1705
0
В 9-й горбольнице Запорожья складывается опасная ситуация из-за сильной утечки кислорода. Однако никому до этого нет дела.

Ситуация, чреватая самыми серьёзными последствиями, имеет место в КНП “Городская больница №9”, — пишет «Вместе«.

Там круглосуточно происходит утечка кислорода. Судя по тому, что процесс этот можно увидеть невооруженным взглядом – кислород уходит в больших объёмах, и может привести не только к неоправданным финансовым затратам, но и к трагедии.

Стрелка указывает на облако утечки кислорода

Как известно, кислород может быть взрывоопасным в смеси с горючими газами, а также многократно усиливает способность других материалов к горению.
Именно беспечность и халатность в обращении с кислородной аппаратурой стала причиной резонансной на всю Украину трагедии в ковидном отделении запорожской инфекционной больницы, когда погибла врач и трое пациентов. Как известно, главврач областной “инфекционки” Владимир Шинкаренко задержан полицией и помещён под домашний арест: ему сообщили о подозрении сразу по двум статьям криминального кодекса.

И вот – снова больница (кстати, 9-я – главный ковидный госпиталь региона!), и снова утечка кислорода.

Места утечки кислорода можно увидеть по намерзанию льда и белому пару.

Кислородная станция была куплена за счёт субвенции из госбюджета в декабре 2021 года и передана в КНП “Городская больница №9”. Однако директор больницы Кирилл Нерянов, видимо, считает, что обслуживать станцию и следить за её исправностью – дело второстепенное. И даже жуткий пример трагедии в областной инфекционке не заставляет руководителя 9-й горбольницы переживать о безопасности своих подчинённых и пациентов.

Надеемся, после этой публикации на ситуацию обратят внимание не только руководство 9-й горбольницы, но и специалисты ГСЧС, которые напомнят Кириллу Нерянову правила безопасности при обращении с кислородом.