Преимущества электрических накопительных бойлеров перед другими водонагревателями

1826
0

Существует несколько видов водонагревателей. Они используют для нагрева электричество или газ. Самый большой выбор бойлеров для дома представлен в интернет-магазине ALLO.

Виды водонагревателей

Классификация оборудования опирается на принцип работы. Пользователи выбирают между:

  • электрическими проточными или накопительными;
  • газовыми проточными или накопительными;
  • устройствами косвенного нагрева;
  • комбинированными моделями.

Несмотря на то, что видов не так много, покупатели могут выбирать бойлеры по мощности, дизайну, цвету, производителю.

Чем лучше накопительные электрические модели?

В преимущественном большинстве случаев используются именно такие устройства. Проточные модели бойлеров создают очень высокую нагрузку на электропроводку, поэтому их подключают через отдельный кабель. В пиковые нагрузки мощность может достигать 7 кВт и даже выше. Естественно, далеко не каждая проводка в старом доме сможет выдержать такие нагрузки.

Газовые модели быстрее греют воду, но имеют ряд недостатков. Во-первых, это сложность подключения. Во-вторых, они недостаточно экономичны. То есть за использованный газ придется платить и немало.

Для бойлера косвенного нагрева нужен котел или другое отопительное оборудование. То есть установка такого водонагревателя будет очень дорогой.

Поэтому именно электрические накопительные водонагреватели – оптимальное решение для квартиры, загородного дома, дачи. Если правильно выбрать мощность, то эксплуатация прибора не будет дорогой.