Сегодня состоится судебное заседание по делу избиения школьниц на спортплощадке в Запорожье

2514
0
Как мы писали ранее, в Запорожье на территории школы в шевченковском районе группа девочек-подростков жестоко избили младших подруг.

Данная история человеческой жестокости попала на центральный телеканал. В «Надзвичайних новинах» рассказали подробности произошедшего, которые известны на данный момент.

8 декабря, Шевченковский районный суд Запорожья избрал Ксении меру пресечения на время проведения досудебного расследования в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Нарушительнице может грозить до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского апелляционного суда.

Пресс-служба суда информирует, что подозреваемой несовершеннолетней,  участвовавшей в групповом избиении школьниц, продлен срок содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования до 07 марта 2022 включительно.

По данным досудебного следствия, 16-летняя девушка подозревается в том, что 22 ноября примерно в 19-00 часов на спортивной площадке одной из школ Шевченковского района Запорожья вместе с тремя девушками-подростками дерзко избили 3-х школьниц, при этом оскорбляя их нецензурными словами. Кроме этого, несовершеннолетняя подозревается в требовании денег с потерпевших.

Рассмотрение апелляции назначено на 15:10 час 09 февраля 2022 года.

Заседание будет проходить в режиме видеоконференции с Запорожским следственным изолятором, в котором содержится подозреваемая.

По теме:

«Видео снимал брат одной из девочек которую били»: скандал с Запорожскими школьницами попал на центральный телеканал, — ВИДЕО

Читайте также:

В Запорожской области спасатели более часа тушили жилой дом, — ФОТО