В полиции прокомментировали ДТП с водовозом и FAWом

1963
0
В Запорожской области дорогу не поделили два автомобиля. В результате — 2 травмированных.

Как рассказали в пресс-службе полиции Запорожской области, 8 февраля в 12 часов в Бердянский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что в городе Бердянск по Мелитопольскому шоссе возле мясокомбината произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

На место происшествия прибыли наряд отдела реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа Бердянского РОП и медики.

Установлено, что водитель легкового автомобиля FAW нарушил требования дорожного знака 2:1 Дать дорогу и при съезде со второстепенной дороги не предпочел в движении другое транспортное средство и допустил столкновение с водовозом, который в результате ДТП перевернулся. В результате 48-летний водитель водовоза получил телесные повреждения и был госпитализирован. Водителю и пассажиру легковушки медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также:

Всему виной Крым: Ксению Собчак не желают видеть в Украине, — ВИДЕО