В Запорожье по среди улицы изрезали мужчину

1621
0
В Запорожье произошла поножовщина. В полицию обратился очевидец. Пострадавший госпитализирован.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Запорожской области.

31 января патрульные получили вызов о драке на улице Крепостной. Об этом сообщил очевидец. Он рассказал, что неизвестный гражданин нанес ножевые ранения в живот другому мужчине и скрылся. Позже раненого посадили в автомобиль Volkswagen и уехали с места.

Отрабатывая информацию по указанному адресу, патрульные обнаружили во дворе подозрительного гражданина со следами крови на руках. Им оказался 28-летний местный житель. Во время общения мужчина объяснил, что нанес удары ножом в живот гражданину, потому что тот был похож на его малознакомого, с которым ранее произошел конфликт. Нож спрятал в квартире.

В то же время, другой экипаж полиции обнаружил ранее указанный автомобиль возле больницы. Водитель автомобиля представился знакомым пострадавшего. Также рассказал, что к 25-летнему гражданину, который шел по улице, подбежал неизвестный мужчина в неадекватном состоянии и начал бросаться. Нанес несколько ножевых ранений в живот. После чего раненый мужчина упал на землю, но смог позвонить и попросить помощи у знакомых. Именно они приехали на транспортном средстве Volkswagen Passat и отвезли раненого в больницу.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Злоумышленник задержан.

Известно, что следователями возбуждено уголовное производство по статье за умышленное нанесение тяжелых телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Читайте также:

В Запорожской области в результате ДТП пострадало 6 человек