Ведущие банки Украины рассказали об ограничении снятия наличных

2550
0

В Национальной ассоциации банков Украины развеяло слухи о том, что крупнейшие украинские банки могут ввести ограничения на снятие наличных с банковских карт.

Вчера в сети появилась информация о том, что якобы в случае полномасштабной войны с Россией ПриватБанк, Сбербанк и monobank могут пойти на такие мероприятия. При этом правительство Украины такие действия одобрило.

В случае вторжения агрессора будет введен лимит по снятию средств. Часть денежных средств граждан будет взята в помощь Вооруженным Силам Украины для более эффективного отпора стране-агрессору”, – пишут в сообщении, которое оказалось фейковым.

Фейковое сообщение

В Ассоциации подчеркнули, что подобных ограничений вводить не планируют, а также призвали не реагировать на такие фейковые сообщения, которые могут появиться на фоне слухов о войне. Отмечается, что такие действия могут являться провокацией со стороны агрессора, направленной на подрыв банковской системы Украины. Кроме того, не исключено, что подобные слухи запускают мошенники, ведь на фоне паники им будет проще получить деньги украинцев.

Ограничений на снятие средств со стороны банков – не планируется. Очевидно, это провокация или обычное мошенничество. Сохраняйте спокойствие и будьте внимательны”, – заверили в Независимой ассоциации банков Украины.

Читайте также:

В Японии заявили о готовности ввести санкции против РФ

Реакция стран мира на признание независимости «ЛДНР»