Зеленский согласен на встречу с Путиным в Турции

984
0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Владимир Зеленский согласился на встречу с российским президентом Владимиром Путиным в Турции, однако в Кремле пока не решили, поддержат ли такой вариант диалога.

Об этом сообщило турецкое государственное новостное агентство «Анадола», турецкое правительственное издание Daily Sabah, «Общественное» с комментарием спикера Офиса президента Украины Сергея Никифорова, «Радио Свобода» с комментарием пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

— Зеленский сказал мне: «Как только вы позвоните, я уже на следующий день или через день приеду туда, куда вы скажете».

Надеюсь, что встреча Зеленского и Путина состоится и станет шансом для всего региона».

Так, турецкий президент планирует провести официальную встречу с Путиным вскоре и предложить конкретные место и время, где надеется получить согласие от Путина на встречу.

Эрдоган рассчитывает, что его разговор с Путиным пройдет после Олимпиады в Пекине.

Кроме того, турецкий президент подверг критике усилия западных стран-партнеров Украины касательно деэскалации напряжения в регионе и отдельно отметил попытки западных медиа усилить напряжение и панические настроения среди граждан.

Представители Офиса президента Украины подтвердили, что Зеленский согласен на переговоры с Путиным при посредничестве Турции.

Читайте также:

В Запорожской области мужчина разбивал молотком чужие автомобили, — ФОТО