Подробно о страховании жизни: какое бывает, кому подходит и зачем его оформляют

6706
0

Страхование жизни многие понимают буквально, считая, что оно предполагает выплату компенсации родственникам в случае вашей смерти. Не желая думать о плохом и не видя собственной финансовой выгоды, большинство людей проходят мимо этой услуги. И напрасно. Страхование жизни – это не только способ материально поддержать близких после вашей кончины, но и возможность сформировать ощутимый капитал. Услуга позволяет заранее определить масштабную цель или понемногу откладывать на прибавку к пенсии.

Виды страхования жизни

Страховая компания «УНИКА» предоставляет широкий выбор страховых программ:

  • с выплатой через указанный в договоре срок. Получить деньги сможет как застрахованное лицо, так и его ближайшие родственники в случае смерти;
  • с механизмом накопления. Отчисляя регулярные взносы, вы получите нужную сумму лично или передадите ее указанному в договоре получателю;
  • с защитой от риска. Компенсация начисляется в случае потери трудоспособности или наступления инвалидности. Подобные договоры страхования позволяют сохранить привычный уровень жизни после возникновения непредвиденных обстоятельств;
  • комплексные. Предусматривают защиту от потери трудоспособности, позволяют получить страховую сумму в случае отсутствия серьезных травм или инвалидности в течение периода действия договора.

Выбирая программу страхования, важно учесть период заключения договора и оценить размеры регулярных взносов. Эти параметры влияют на сумму компенсации. Можно также предусмотреть частичную выплату средств до окончания действия полиса. Обратитесь к сотрудникам страховой – они помогут подобрать вам продукт, соответствующий потребностям.

Что важно учесть при заключении договора

Страхование жизни подходит каждому. Вы можете заключить договор в любом возрасте, ставя цель накопить определенную сумму или обезопасить себя от всевозможных рисков. Важно только тщательно изучить условия, предлагаемые страховщиком:

  • регламент осуществления взносов. Определяется периодичность, сумма и продолжительность платежей;
  • порядок выплат. Важно точно знать, при каких обстоятельствах вы можете претендовать на получение компенсации. В договоре предусматривается одноразовая выплата или периодические премии;
  • наличие штрафных санкций при досрочном расторжении договора.

По сравнению с депозитом страхование жизни имеет одно важное преимущество: вы можете получить деньги досрочно при наступлении сложной жизненной ситуации – несчастного случая или инвалидности. Некоторые договоры можно заключить на срок от 1 года и в дальнейшем продлевать.

Страхование жизни – это надежно. Данной услугой пользуется 70% населения европейских стран. Такой подход позволяет поддерживать достойный уровень жизни после выхода на пенсию и заблаговременно позаботиться о материальном обеспечении собственной семьи.