Преимущества и особенности торговли ETF

3145
0

В настоящее время многие люди задумываются о дополнительном заработке. Это правильные мысли, поскольку вы сможете получить новый источник дохода для повышения уровня своего благосостояния.

Существует довольно большое количество способов инвестирования и приумножения своего капитала. Например, вы можете вложить свои деньги в покупку недвижимости, открыть депозитный счет в банке, приобрести акции, золото, валюту и т.д. У каждого есть возможность подбора варианта, который наиболее всего приходится по душе.

Последнее время все более широкое распространение получает торговля ETF. Стоит отметить, что это довольно перспективное направление деятельности, если в нем разобраться. ETF означает торгуемый на бирже фонд. Его покупка может принести обладателю приличные деньги. Сейчас мы попробуем разобраться в этом вопросе более подробно, чтобы вы понимали, о чем идет речь.

Особенности ETF

Если вас заинтересовало вложение денег в ETF, то в данном случае часто подразумевается покупка иностранных ценных бумаг. Вы вкладываете свои средства в приобретении заранее установленного списка активов. Они предлагаются инвесторам в строго определенной пропорции.

К преимуществам сложения средств в ETF стоит отнести и тот факт, что структура предлагаемого портфеля является абсолютно прозрачной. Вы в любой момент сможете получить информацию о том, какие именно ценные бумаги покупаете. Например, остановив свой выбор на акциях известных компаний, работающих в сфере ИТ, вы будете четко понимать, что в портфель не попадут бумаги организаций, будущее которых под сомнением.

Почему стоит вложить деньги в ETF

Если вы серьезного отнесетесь к такого рода вложениям, то у вас есть все шансы в будущем заработать приличные деньги. Фонды ETF торгуются, как и обычные акции. Каждый день на рынке заключается множеством сделок, связанных с покупкой и продажей биржевых фондов. Наиболее выгодную сделку заключить поможет брокер. Особенно важно обзавестись его поддержкой новичкам в области инвестирования средств.

Если рассматривать вопрос рисков при таком способе вложения финансов, то в этом случае они минимальные. Вы вкладываете свои деньги в портфель акций нескольких крупных компаний. Если одна из них немного сдаст свои позиции, то вы сможете получать прибыль за счет активного развития других коммерческих организаций. За счет минимальных рисков при заключении сделок покупка фондов ETF получает все более широкое распространение.

Если вы заинтересовались вопросом приобретения ETF, то совершить сделку можно с использованием одного из двух способов. Первый вариант – обращение к услугам брокера, второй – сотрудничество с доверительным управляющим. В обоих случаях нужно серьезно отнестись к выбору посредника. Он должен с положительной стороны зарекомендовать себя в этой сфере деятельности и обладать положительной репутацией. Обратите внимание на условия, которые вам предлагает посредник. Торговля ETF будет приносить приличный доход, если вы изначально получите максимальные знания в данной сфере.