Коробки с логотипом — зачем они нужны бизнесу?

2353
0

При знакомстве с товаром покупатель оценивает сразу несколько критериев — удобство применения, качество реализации и наличие упаковки. Она используется не только для защиты от повреждений, но и в целях маркетинга и отдельного инструмента. Узнаваемый дизайн, цвета и лого увеличивают продажи. Все знают поговорку «встречают по одежке…», а ведь она подходит не только к ситуации знакомства между людьми.

Подобные коробки с логотипом актуальны для различных направлений бизнеса. Доступность в изготовлении, высокое качество самого материала и разнообразие форм позволяют воссоздать уникальный дизайн. Он в результате становится широко популярным среди покупателей.

Достоинства брендированной упаковки

Среди ключевых преимуществ — маркетинговые продвижения на фоне прочих продуктов за счет узнаваемости и наглядности. При этом разработка дизайна и стиля коробки практически не влияет на конечную стоимость. В итоге владелец товара приобретает продуманный рекламный инструмент. Картон в отличие от полиэтиленовых вариантов сохраняется дольше, регулярно напоминая о себе.

Среди достоинств разработки коробок с логотипом выделяют:

  • разнообразие вариантов реализации формы упаковки;
  • простоту изготовления;
  • удобство утилизации;
  • легкость и прочность изначального материала;
  • универсальность применения.

Плотность картона, цвет и форма подбираются индивидуально для каждого товара, в том числе для самых нестандартных. В результате покупатель и изготовитель могут не переживать, что продукт повредится в процессе транспортировки или прочих негативных воздействий — нагрева, ультрафиолета, физического давления.

Тонкости маркетингового инструмента

Как и широко известные POS-материалы, брендированная упаковка позволяет:

  • информировать покупателя об особенностях товара;
  • привлекать внимание;
  • ознакомить клиентуру со слоганом, контактными данными фирмы-изготовителя.

Чтобы сохранить положительные впечатления у покупателей продукции, рекомендуется использовать прочный и качественный картон. При этом слоган и лого следует выполнять в фирменных цветах. Помните, что не следует перегружать коробку прочими декоративными элементами. Они будут просто отвлекать внимание. Престижная, гармоничная и респектабельная картонная коробка выгодно выделяется и создает исключительно благоприятное впечатление у потребителя.