Обновление PlayStation 5 уже в разработке!

2839
0

Консоль компании Sony – PlayStation 5 произвела настоящий фурор сразу после своего анонса в магазине https://retromagaz.com/ps5-konsoli. Геймеры со всего мира ринулись делать предзаказы и далеко не все получили свои консоли вовремя. Основной проблемой почему многие предзаказы были задержаны было то, что спрос, который вызвал старт продаж PlayStation 5 был намного больше, чеv-то к чему была готова компания Sony.

Несмотря на сложности с производством компания уже работает над обновленной моделью приставки нового поколения и скорее всего мы увидим её совсем скоро. В данный момент обновленная версия приставки PlayStation 5 получила 6-нм процессор от компании AMD, о других новшествах информации пока что нет.

Консоль уже прошла сертификацию в Министерстве внутренних дел и связи Японии, что точно дает нам понять – работа над приставкой уже кипит. Но что же нас может ожидать в новой генерации и стоит ли в целом ожидать новинку под другим названием как это было с PlayStation 4 Pro/Slim?

 

Чего стоит ждать от обновленной PlayStation 5

Как мы и говорили ранее на данный момент нет никаких данных касательно того, что еще будет улучшено в новой модели. Последняя информация касательно модификации PlayStation 5 стала причиной шумихи в обществе геймеров, но в результате нас ожидала лишь переработка охлаждения с заменой одной из крышек корпуса консоли. Учитывая что в этот раз был заменен процессор – следует полагать что модификаций будет намного больше.

Мы собрали всю имеющуюся на данный момент информацию и вот примерный перечень того чего мы ожидаем от обновленной версии PlayStation 5:

  • Большая мощность

Использование нового процессора дает все основания полагать что нас ожидает анонс соизмеримый с анонсом PlayStation 4 Pro. Вероятнее всего компания не станет менять другие комплектующие, а лишь постарается выжать из них максимум как это было с консолью прошлого поколения. Учитывая то, что подобный подход уже использовался компанией Sony, это более чем реально.

  • Большая вариативность

Не исключительно, что компания Sony приготовила сюрприз и нас ждет анонс Slim версии PlayStation 5. Такой вариант развития событий так же вероятен, как и предыдущий, потому как, для японской компании нет никаких преград в этом направлении.

Также возможно нас будут ждать анонсы тематических PlayStation 5 приуроченных к выходу определенных игр ровно также как это было и с предыдущим поколением.

  • Новая консоль

Эта теория является наименее вероятной, ведь с выхода PlayStation 5 прошло слишком мало времени. Несмотря на это возможно компания Sony уже сейчас ведет разработку нового поколения также как это было и с самой PlayStation 5. В любом случае если зарегистрированная приставка это действительно условная PlayStation 6 – ждать её анонса нам придется как минимум несколько лет.

Подводя итоги с уверенностью можно сказать лишь одно, компания Sony уже точно не планирует купаться в лучах славы после запуска PlayStation 5 и стремится улучшить свои результаты с помощью модернизации приставки. Удастся ли японской корпорации добиться своих целей мы сможем узнать в ближайшее время.