Покупка дорогой недвижимости в Лондоне

4259
0

На протяжении двух последних десятилетий состоятельные люди со всего мира активно покупают дорогую недвижимость в Лондоне. При этом такие сделки совершаются в самых престижных районах этого современного мегаполиса: Ноттинг Хилле, Челси, Кенсингтоне. Жилье в этих частях столицы Великобритании привлекает данную категорию покупателей своей респектабельностью, уникальной архитектурой, прекрасными видами и многими другими преимуществами, которыми могут пользоваться жители этого огромного мегаполиса. В основном, в эту категорию недвижимости входят старинные особняки, расположенные в непосредственной близости к элегантным и ухоженным скверам и парковым зонам.

Самые дорогостоящие квартиры и дома

Статистика рынка недвижимости Лондона показывает, что наиболее высокие цены на квадратные метры фиксируются на улице, на которой селятся миллиардеры – Kensington Palace Gardens. Купить здесь особняк можно не менее чем за £30 млн. Расположенные в этой части города жилые объекты оцениваются специалистами в общую сумму, составляющую более трех миллиардов фунтов стерлингов. Самый дорогой дом здесь стоит £200 млн. Это вилла, в которой насчитывается 13 спален.

Тем, кто интересуется престижным и дорогостоящим жильем, стоит обратить внимание и на другие варианты:

  • Grosvenor Square. Купить в этом месте пентхаус в одном из самых роскошных домов можно дорого, придется потратить примерно £100 млн. Здесь есть также новые жилые комплексы, в которых сумма оформляемых сделок с недвижимостью достигает £1 миллиарда.
  • Районы Belgravia и Highgate. На площади Grosvenor Crescent (Белгравия) и на улице Courtenay Avenue (Хайгейт) можно приобрести жилье в среднем за £19 миллионов.
  • Saint John’s Wood. Это центральная часть города, расположенная на северо-западе столицы, входящая в округ Вестминстер. На улице Avenue Road расположено около 35 особняков, потратить на приобретение одного из которых можно от £27 до £80 млн.

Тем, кто интересуется более недорогими апартаментами, стоит искать приемлемые варианты в более отдаленных от центра районах. В Лондоне есть много престижных объектов недвижимости, имеющих довольно высокую стоимость, но, тем не менее, спрос на такие виды жилья не снижается. С каждым годом желающих поселиться в самом центре старой Европы становится все больше. Состоятельных людей привлекает стабильность экономики Великобритании, высокий уровень жизни, широкие возможности для ведения бизнеса и многие другие преимущества проживания в этой стране.

Если вы решились на покупку дорогой недвижимости в Лондоне, обращайтесь в компанию Noble London. На этом сайте https://noblelondon.com/property/arenda-kvartir-v-londone/ можно ознакомиться с актуальными предложениями и подобрать наиболее подходящее решение. Специалисты компании помогут решить все вопросы, связанные с оформлением сделки.