Топ-3 лучших переводчика для поездок за границу

4526
0

Переводчики для поездок за границу

Подбор переводчика – не легкое дело. При выборе нужно учитывать большое количество факторов: от эргономики самого интерфейса цифрового продукта, до качества его перевода. При этом, нужно учитывать и цель поездки за границу: отдых, путешествие, деловая поездка или простая встреча с давними друзьями. Если говорить о сегодняшних реалиях, то большинство украинцев ищут переводчик, который будет способен не только помочь им в повседневном общении с иностранцами, но и в рабочей среде. Если выбор классического переводчика, не такой сложный, да и требования к нему не будут завышены то вот с продуктом, который может грамотно переводить и подбирать перевод к узкопрофильной лексике дела обстоят сложнее. Мы приготовили несколько вариантов, которые пользуются не только популярностью, но и доверием со стороны пользователей.

ТОП-3 лучших переводчиков

Выбрать лишь 3 варианта – не простая задача. Поэтому, был выбран ряд основных критериев, который и помог выбрать три переводчика, которые пригодятся в путешествии: Translatedict, Meta переводчик, Imtranslator. Каждый из представленных продуктов хорошо оптимизирован для мобильных устройств, справляется с техническим переводом и качественно подбирает лексику.

Translatedict. Популярный вариант для тех, кто не любит много печатать. У переводчика присутствует опция «голосовой набор», которая справляется со своими задачами очень хорошо. Даже на улице, на ветру или в условиях плохой слышимости, переводчик четко считывает фразы и слова пользователя. Переводчик работает более, чем с сотней языков.

Мета. Переводчик от украинских разработчиков. Молодой, но проверенный софт для путешественников. Отличительная черта переводчика в том, что пользователи могут «забрать» его для использования на своих сайтах и ресурсах.

Переводчик работает с 8 языками (их список увеличивается) и имеет опцию проверки орфографии. При этом, перевод можно адаптировать под конкретную тематику: от кулинарии до электроники.

Imtranslator. Продукт не новый, но проверенный. Выполняет роль расширения для браузера и хорош при работе с большим количеством информации. Подходит для тех, кто много времени проводит за компьютером. Простой в освоении и установке, функциональный и быстрый. Языковой пакет состоит более чем из 90 разных языков.