Войска РФ усиливают свои позиции на Запорожском направлении

14899
0

Российские военные перебрасывают часть своих сил из Каховки и Новой Каховки ближе к границе с Запорожской областью.

Об этом в эфире «24 канала» сказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Большое количество рашистов переместилось из Каховки и Новой Каховки в Нижние Серогозы, которые находятся на трассе Херсон-Мелитополь, это как раз на границе с Запорожской областью. И там оккупанты построили фортификационные сооружения именно по этим основным трассам. И сейчас оккупанты хотят сделать подкрепление именно Запорожского направления и рассматривают возможное наступление наших ВСУ именно из Запорожья. Поэтому оккупанты перебрасывают свои основные силы, подкрепляя как раз свои блокпосты, которые находятся на трассах от Мелитополя и от Запорожья. Да, российских военных в Новой Каховке и Каховке где-то стало меньше. Но говорить, что они полностью вышли из города, к сожалению, нельзя», — сказал депутат облсовета.

Хлань добавил, что идет передислокация, враг покидает свои наблюдательные пункты, но чтобы россияне полностью вышли из Каховки и Новой Каховки — нет. Их присутствие там пока достаточно существенно.