Что означает «синтетическая кожа» и как ее отличить от натурального аналога?

3847
0

Хотите знать, что означает кожзаменитель? Этот материал, также называемый искусственной кожей, искусственной кожей или кожзаменителем, отличается от натуральной кожи, которую он имитирует, тем, что в его состав входит пластик. Он состоит из нетканых волокон, часто из полиамида, содержащихся в смоле, такой как полиуретан. Таким образом, это кусок ткани, завернутый в пластик. Следов животных там нет, также как и при создании искусственного меха.

Преимущества искусственной кожи

Использование искусственной кожи производится во многих аксессуарах и одежде: обуви, куртках, брелоках, футлярах и т.д. Его цена, намного более низкая, чем у органической кожи, и его эстетическая привлекательность делают его привлекательным материалом.

С другой стороны, кожзаменитель обладает хорошей устойчивостью к внешним воздействиям. Он в ряде случаев непроницаем для влаги (если предварительно была проведена специальная обработка), а при микропористой структуре воздухопроницаем. К тому же уход за ним не очень сложен. Синтетическая кожа предлагает множество вариантов цветов, структур, рисунков и форм.

Недостатки синтетической кожи

Менее долговечная, чем кожа, искусственная кожа также более подвержена износу. Он не сохраняет тепло. Вам решать, является ли этот аспект большим преимуществом или недостатком, в зависимости от того, как вы его используете. Не всегда легко отличить искусственную кожу от натуральной, однако несколько способов могут вам помочь.

Как отличить натуральную кожу от синтетической?

Эти два материала не требуют одинакового ухода. Органическое вещество требует настоящего ноу-хау в его производстве. Вот почему кожаная мебель будет дороже. Работа, проводимая при его изготовлении, отличается большой сложностью. Иногда нужно с подозрением относиться к продавцам, которые сделают все, чтобы получить прибыль и продать по высокой цене. Мы объясняем, как определить разницу между этими двумя материалами.

Дифференциация на ощупь

На ощупь кожа животных мягкая и теплая. Действительно, он нагревается почти сразу, когда держишь его в руках. Тепло тела сохраняется после снятия одежды или вставания с дивана. Органика всегда сухая. Еще один критерий, который позволит вам легко отличить настоящую кожу, – это ее вес. В зависимости от выбранного животного, шкуры не все такие тяжелые, как друг друга. Однако эти материалы всегда будут весить больше кожзама. Этот не держит тепло. Он не пропускает его и может быть немного влажным при прикосновении к нему.

Если вы сомневаетесь, не стесняйтесь провести тест, проткнув ткань иглой. Если он легко проникает, вероятно, это искусственная кожа. Также можно налить небольшое количество воды и посмотреть, впитается она или нет. Если жидкость впитается в материал, есть большая вероятность, что он настоящий.

Отличие по запаху

Органическая кожа характеризуется сильным запахом. Ваше обоняние вас не обманет. Что касается искусственной кожи, то она пахнет пластиком. Однако будьте осторожны, потому что некоторые недобросовестные производители заходят так далеко, что используют синтетические ароматизаторы, чтобы обмануть потенциальных покупателей.

Как ухаживать за синтетической кожей?

Мы рекомендуем держать искусственную кожу сухой. Он от природы гибкий и эластичный. При чрезмерном увлажнении верхний слой может затвердеть и растрескаться. Будьте осторожны, чтобы не обрабатывать этот материал продуктами, которые вызывают коррозию. Отдайте предпочтение спрею, подходящему для ухода за синтетической кожей. Используйте мягкую, слегка влажную ткань. Затем приступайте к сушке, избегая попадания солнечных лучей. Эти советы помогут вам продлить его долговечность.