Промокоды в 2023 году: как отделить зерна от плевел и получить настоящую выгоду

5500
0

 

Говорят, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. И это действительно так. Приобретение откровенного ширпотреба принесет одни только проблемы и переживания. Но, с другой стороны, украинцы, особенно в условиях войны, когда уровень доходов у большинства людей заметно упал, не настолько глупы, что покупать товары и заказывать услуги по полной стоимости. Да, да — вы не ослышались.

Сегодня платить по полной — это, уж извините за тавтологию, полный моветон. Ведь торговые сети, онлайн маркетплейсы и интернет-магазины наперебой предлагают скидки, бонусы, подарки. Только чтобы привлечь такого дорогого в наши дни клиента. Вы не замечали таких выгодных предложений? Просто нужно знать, где их искать.

Промокоды — это зашифрованная выгода, которой грех не воспользоваться

Вообще промокоды существуют давно. О таких комбинациях литер, цифр и всевозможных символов писалось не раз, например, здесь. Введя шифр в нужном месте и в определенное время можно купить товар или заказать услугу на особых, более выгодных условиях. То есть промокод — это некий ключ к экономии, или возможность приобрести нужный продукт как бы по блату. То есть со скидкой, бесплатной доставкой, с подарком и прочими преимуществами. При этом фактически сэкономить можно в разных товарных категориях — спектр предложений ничем не ограничен. Недаром в публикациях о появившихся промокодах, например, в этом материале, присутствуют предложения от самых разных продавцов — электроники и компьютерной техники, продуктов питания, обуви и т.д.

Но на самом деле выгоду можно получить и в совершенно неожиданных сферах — например, при покупке билетов или оформлении кредита. Об этом можно прочитать более детально, если перейти по ссылке. Вообще промокоды на получение онлайн займа в МФО на просто таки невероятно льготных условиях стали настоящим хитом, особенно в начале войны. Ведь можно оформить микрокредит на небольшой срок вообще с нулевой процентной ставкой. Так что выгода, как говорится, налицо, и промокод в этом случае действительно напоминает ключ к дверям, за которыми спрятаны сокровища. Ведь таких выгодных предложений можно найти немало, а значит экономия вполне может достигнуть весьма значительных сумм.

Как понять, что промокод — не приманка “на живца”, а способ сэкономить

Эксперты украинского потребительского рынка, собравшись за круглым столом сразу после наступления нового 2023 года, отмечали большое значение промокодов как эффективного маркетингового инструмента для привлечения клиентов. Особенно это важно сейчас, когда в условиях войны спрос на определенные товары и услуги заметно упал. Бизнес не может работать без клиентов, а бюджет не в состоянии наполняться без налоговых и прочих поступлений. Поэтому стимулирование повышения активности потребительского рынка — важная стратегическая задача.

Другое дело, что украинцам нужно знать, где находить и использовать действительно выгодные промокоды. Поскольку часто недобросовестные продавцы предлагают откровенные пустышки, заманивая клиентов громкими обещаниями, а в итоге оставляя без обещанной экономии.

Вот почему эксперты советуют искать промокоды на специальных веб-ресурсах, которые публикуют самые интересные предложения от многих представителей бизнеса. В этом случае можно не сомневаться, что победителя ждет настоящая выгода, а не обманка в стиле “скидка на наценку”. Кстати, недобросовестная реклама, равно как и обман покупателей во время промоакций согласно нормам украинского законодательства запрещены. Так что таких деятелей нужно обязательно выявлять и наказывать по всей строгости закона. Ибо обман — не меньшее зло, чем, например, предательство и вероломство.