Польза горного отдыха

3445
0

Прогулки на свежем воздухе (и скалолазание в помещении) приносят много пользы для здоровья и самочувствия. Кроме физических преимуществ, существует множество преимуществ для психического здоровья и социальных преимуществ. Поэтому рекомендуем снять дом в Карпатах на двоих и провести активный отдых вместе.

Преимущества ходьбы в гору

Физическое здоровье. Ходьба – один из самых простых и дешевых способов занятий спортом, а также эффективный способ контролировать вес. Регулярная быстрая ходьба улучшит работу сердца, лёгких и кровообращения, а также снизит артериальное давление. Узнайте больше о пользе ходьбы для здоровья на веб-сайте Ramblers.

Доказано, что регулярные прогулки снижают риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет 2 типа, астма, инсульт и некоторые виды рака. Узнайте больше о ходьбе ради здоровья.

Психическое здоровье и благополучие: ходьба может быть сильнее, чем мы себе представляем. Он помогает нам справляться на работе, помогая снять стресс среди природы, он лечит наш мозг, помогает нам сосредоточиться, делает нас более творческими и может помочь в лечении депрессии. Прочитайте о шести удивительных научных фактах о ходьбе

Преимущества близости к природе

Необходимость уважать и сохранять природную среду никогда не более очевидна, чем для тех, кто посещает, исследует и наслаждается ландшафтом, в котором они осуществляют свою деятельность.

Расширенный доступ общественности к сельской местности напрямую поддерживает амбиции правительства, изложенные в «Естественном выборе: белой книге о природной среде», восстановить связь людей с природной средой.

NEWP утверждает, что «здоровая, должным образом функционирующая природная среда является основой устойчивого экономического роста, процветания общин и личного благосостояния», и что «каждый человек должен иметь ты справедливый доступ к качественной природной среде».

Оценка национальной экосистемы правительства Великобритании также утверждает, что социальные предпочтения людей, имеющих доступ и наслаждающиеся сельской местностью, должны оцениваться в 484 миллиона фунтов стерлингов в год. Научное сообщество все больше признает вредные последствия разрыва связи с природой, иногда называемыми «расстройством дефицита природы».

Общественный отдых и доступ к нашей сельской местности и зеленым насаждениям являются фундаментальными для того, чтобы люди понимали природную среду и получали удовольствие от нее. Если люди не имеют доступа к природной среде, они вряд ли захотят принимать меры по его улучшению/сохранению – поддержка рекреационных мероприятий, таких как прогулки в горы и альпинизм, являются ключевыми для связи общественности с природной средой.