В Украине государственные банки «Приват», «Ощад», «Укргаз» и «Укрэксим» вскоре будут частично или полностью приватизированы.
Глава НБУ Кирилл Шевченко провел встречу с представителями Лондонской фондовой биржи, на которой договорился двигаться в сторону выхода финучреждений на IPO (первая публичная продажа акций). Об этом Шевченко написал на своей странице в Facebook.
По его словам, уменьшение доли государства в банковском секторе до 25% к 2025 году является стратегической общей целью НБУ и правительства.
На дорогах Запорожья и области уже давно творится настоящий беспредел. Манера вождения водителей просто поражает.
Они выскакивают на встречку, подрезают своих «коллег» и игнорируют сигнал светофора. А стоп-линия — вообще не существует. Сразу несколько автохамов попали на камеры видеорегистраторов. Мелитополь должен знать «своих героев» и посмотреть, как делать не надо.
Водитель легковушки с прицепом с коровами, перегородил пешеходный переход во всю его длину. Удивленные пешеходы обходили прицеп, выходя просто под колеса автомобилей.
Водитель Мазды возле кинотеатра «Победа» так спешил, что проигнорировал красный свет светофора.
Водитель Фольксвагена последовал примеру товарища и на пересечении пр. Богдана Хмельницкого и улицы Университеской, решил, что если потихоньку, то можно и на красный.
Дорожно-транспортное происшествие с участием водителя в нетрезвом состоянии произошло в в Коммунарском районе города.
Автопроисшествие случилось сегодня около 2 часов ночи. Водитель, управляя автомобилем BMW, совершил наезд на бордюрный камень клумбы в центре перекрестка с круговым движением.
При составлении административных материалов, патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, водитель согласился пройти освидетельствование на месте, результат положительный — 1,41 промилле.
На мужчину патрульные составили ряд административных материалов, а именно:
— протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП;
— протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП;
— протокол по ч. 1 ст. 139 (Повреждение автомобильных дорог, улиц, дорожных сооружений, технических средств регулирования дорожного движения) КоАП.
СБУ обнаружила в Запорожской и Одесской областях четыре тайника со средствами поражения.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По оперативным данным, тайник на территории Бердянского района в 2014 году обустроили боевики так называемых «Л / ДНР» для проведения диверсий.
Тайник был скрыт в лесополосе вблизи одного из поселков. Из тайника правоохранители изъяли:
тротиловые шашки общим весом почти 3 кг
15 реактивных противотанковых гранат;
57 гранат Ф-1, РГД-5 и РГН;
20 г гексогена;
1 тыс. Патронов калибра 5,45 мм.
Во втором тайнике, который был оборудован в лесополосе недалеко аэропорта международного аэропорта «Запорожье», выявлено:
пластическую взрывчатое вещество весом 120 г
8 взрывателей;
детонирующий шнур;
2 реактивные противотанковые гранаты;
3 гранаты Ф-1 и РГД-5,
9 магазинов к автоматическому оружию;
почти 2 тыс. патронов различного калибра;
Еще один тайник сотрудники СБУ обнаружили в лесопарке, почти в центре Мелитополя. В тайнике было обнаружено:
15 корпусов гранат Ф-1 и РГД;
почти триста патронов калибра 5,45 мм.
Полученные средства поражения направлены на экспертизу.
Кроме того, сотрудники Главного управления внутренней безопасности СБУ обнаружили в Одесской области неподалеку Киевского шоссе схрон с оружием и боеприпасами.
При осмотре тайника правоохранители обнаружили:
2 реактивные противотанковые гранаты;
7 гранат РГД и Ф-1;
3 гранаты для подствольного гранатомета;
более 400 патронов различного калибра.
В рамках уголовных производств по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности. Мероприятия по разоблачению правонарушений проводят сотрудники СБУ совместно со следователями Национальной полиции.
Сегодня, около часа дня помощь Службы спасения «101» понадобилась в известном в Запорожье ресторане Мануфактура Розенталь.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Как сообщила пресс-секретарь АО “Запорожгаз” Наталья Гринь, в результате возгорания никто не пострадал.
“Сотрудники ГСЧС оперативно потушили пожар. После чего, приступила к работе аварийная служба “104”. Предварительно, выгорели составляющие фланцевого соединения. Аварийная служба уже проводить восстановительные работы. Без газа никто не останется”, — отметила Наталья Гринь.
Возгорание произошло на фасадной части здания. Причины — пока неизвестны, проводится расследование.
Сегодня, 17 июля, в Кирилловке на базе отдыха произошел пожар.
Об этом сообщают в соцсетях очевидцы. Спасатели тушили электробудку возле б/о “Чумацький шлях”. Есть ли в ЧП пострадавшие и причины возгорания – на данный момент неизвестны. Подробности ожидаются позже.
В Мелитополе уже третий день на месте масштабного пожара, который случился в минувший четверг в элитном коттеджном городке на улице Кизиярской, работает специализированная лаборатория.
Мэр Мелитополя Иван Федоров, чья квартира была в горящем коттедже, прокомментировал ЧП журналистам РИА-М.
Напомним, пожар случился, примерно, в 16.10 в одном из коттеджей загорелись 8 квартир. Многие выгорели основательно, хотя спасатели работали интенсивно несколько часов. На место происшествия выехали руководство областной полиции, сотрудники районного управления полиции, передвижная криминалистическая лаборатория ГУНП в Запорожской области, сотрудники СБУ.
Городской голова Мелитополя, чья квартира также находится в сгоревшем коттедже, в момент пожара пребывал в рабочей командировке в Германии, где решал вопрос закупки муниципального транспорта и коммунальной спецтехники для города.
Сегодня, по возвращении в город, мэр прокомментировал это ЧП.
— Загорелись, практически 8 квартир. Из-за того, чтобы была жаркая погода, огонь распространялся очень быстро. Одна из квартир была и моей. Я благодарен сотрудникам ГСЧС, полиции, СБУ и прокуратуры за оперативную работу. Уже третий день работает специализированная лаборатория, которая должна установить причины пожара.
Есть и основные версии. Но мы дождемся официального вывода экспертизы.
Хорошо, что никто не пострадал, ведь в квартирах живут семьи с детьми, — прокомментировал мелитопольский городской голова Иван Федоров.
Напомним, следствием рассматриваются несколько причин пожара, среди которых короткое замыкание, нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. Не исключается и версия поджога. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
39-летнего жителя Запорожского района задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
16 июля в отдел №2 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы 1975 года о факте растления ее малолетней дочери и ее подруг.
Работники следственно-оперативной группы, опросили пострадавших в присутствии педагога и психолога, установили, что 16 июля в 17:30 неизвестный мужчина, находясь на детской площадке на территории Александровского района города Запорожье, совершил в отношении трех девушек 2008 и 2005 годов рождения развратные действия, которые выразились в обнажении и непристойных прикосновениях перед детьми своих половых органов. Одна из девушек зафиксировала действия извращенца на мобильный телефон.
По горячим следам, сразу после совершения преступления, оперативные сотрудники установили личность злоумышленника и место его нахождения. Им оказался местный житель 1982 года рождения.
Сейчас фигурант задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным решается вопрос о сообщение ему о подозрении по признакам ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения — содержание под стражей. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Продолжается досудебное расследование.
В Мелитополе женщина сидит на проезжей части и бросается под автомобили.
Происходит это безобразие уже почти неделю, пишет РИА-М.
Местной достопримечательностью района Н. Мелитополя стала неадекватная женщина. Развлекается она тем, что сидит на проезжей части или бросается под проходящие автомобили. Местные жители уже несколько раз вызывали полицию и скорую помощь. Полиция ее забирала с дороги, усаживала в скорую, а на следующий день женщина возвращалась на свое «рабочее» место. Несчастная явно не в себе и нуждается в медицинской помощи. Тем не менее, медики ее упорно выпроваживают из медучреждения. В полиции на этот счет разводят руками. Для них действия врачей тоже непонятны.
Как бы там ни было, вчера женщину снова видели за привычным занятием. Она сидела на проезжей части, создавая аварийную ситуацию и представляя угрозу и для себя, и для окружающих.