Спецназовцы задержали троих похитителей

601
0

2

16 октября сотрудники днепропетровского УБОПа задержали в Запорожье банду, которая похитила предпринимателя, занимающегося недвижимостью. За свободу бизнесмена похитители требовали выкуп 50 тысяч гривен

Как оказалось, 15 октября в Днепропетровске жертву силой затащили в автомобиль и увезли. Всю ночь бандиты звонили его родственникам, угрожали и требовали выкуп.

Милиция преследовала банду похитителей от Днепропетровска до Запорожья. Погоня длилась около часа. Операция по захвату произошла на Набережной, рядом с гипермаркетом «Ашан». Похищенный находился в автомобиле «Мерседес» с транзитными номерами вместе с бандитами.

По словам очевидцев, задержание напомнило съемки боевика. Спецназовцы в масках вытащили из двух автомобилей троих преступников.

Похитителями оказались трое неработающих жителей Запорожья возрастом от 26 до 30 лет. Но есть оперативная информация, что злоумышленники относятся к большой группировке численностью около 10 человек. У милиции есть подозрение, что это не единственное их преступление подобного рода. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишение свободы на срок от трех до семи лет.