Красивые и здоровые ресницы

1140
0

красота

Все представительницы прекрасной половины человечества знают, что главное оружие женщины  — это глаза. Взглядом, невзначай брошенным из-под красивых густых ресниц, она может завоевать сердце даже самого неприступного мужчины

Ресницы придают взгляду выразительность и глубину. Длинные и густые, они во все времена считались неотъемлемым признаком здоровья и привлекательности женщины. Их длина должна быть не менее 10 мм. на верхнем веке и 7-8 мм. на нижнем. Сохранить красоту ресниц достаточно сложно, но выполняя некоторые процедуры можно добиться ошеломляющего результата.

Обладательницей неимоверно пушистых и роскошных ресниц можно стать, не прибегая к наращиванию. Для этого нужно знать, как за ними правильно ухаживать и какую косметику для этого использовать.

Специалисты-косметологи рекомендуют расчесывать ресницы не жёсткими щеточками от корней к основанию. Это будет стимулировать их рост.

Касторовое масло лучший друг бархатистых ресниц. Смочите ватный тампон  в смеси касторового масла и сока алоэ в пропорции 70 на 30 и протрите их.

Благотворно на рост ресниц влияет витамин А. Приобрести его можно в аптеке, смешать с репейным маслом и нанести на глаза. Держать 10-17 минут, затем смыть теплой водой.

Примочки из чая и трав не только отлично питают ресницы, но и предотвращают отёки.

В тушь можно добавить каплю персикового масла. Оно придаст ресницам здоровый блеск.

Вазелин остаётся вне конкуренции. Нанося его старой кисточкой из под туши  на глаза вы обеспечите своим ресницам долгую жизнь и прекрасный внешний вид. Проводить процедуру стоит перед сном в течение месяца.

Никогда не смывайте макияж мылом. Это следует делать специальным лосьоном или тоником, не содержащим спирт. Спать с накрашенными глазами также не стоит. Из-за этого ресницы выпадают, а вокруг глаз образуются морщины.

Правильно ухаживая за ресницами, вы всегда будете оставаться в центре внимания, и зачаровывать окружающих своим взглядом.