В Мелитополе достроят новый корпус онкодиспасера

919
0

1

После четырехлетнего простоя строительные работы в новом корпусе Мелитопольского онкологического диспансера возобновят. Так решил губернатор Александр Пеклушенко после посещения этого лечебного учреждения

Строительство нового корпуса было заморожено на уровне 80% готовности. При этом медики утверждают, что диспансер давно нуждается в расширении. Специалисты учреждения обслуживают жителей пяти районов области общей численностью 300 000 человек. Однако на сегодня коечный фонд составляет всего 75 мест, а необходимо как минимум 100-120.

Еще один негативный фактор — в Мелитопольском районе за прошедший год уровень онкозаболеваемости увеличился на 12%, в то время как по области этот показатель снижается.

— Рак — это не приговор, люди научились с этим жить долго и эффективно. Уже в этом году мы приступим к завершению возведения этого долгостроя. Конечно же, деньги нужны немалые, поэтому завершить объект в 2014 году не удастся. Но в 2015-м гарантирую, что он будет достроен и сдан в эксплуатацию, — пообещал мелитопольцам Александр Пеклушенко.

Также сейчас ведется реконструкция поликлинического отделения областного онкологического диспансера, а в перспективных планах власти строительство нового корпуса и в этом учреждении.