Запорожцы на балу съели парочку в нарядных одеждах

706
0

7HRHKCxv_-w

В минувшие выходные в Запорожье в КЗ имени Глинки состоялся традиционный Александровский бал, приуроченный ко дню православной молодежи

Организаторами мероприятия выступила епархия УПЦ Московского Патриархата.
— Бал проходит на благотворительных началах, — рассказал корреспонденту «Верже» один из организаторов отец Владимир, — Мы пригласили 450 человек. В этом году мы переехали в концертный зал, так как это самое удачное помещение для проведения подобных встреч в городе.
Отец Владимир отметил, что балы в Запорожье проходят нечасто, чтобы не перенасытить молодежь. Поэтому в свое время епархия отказалась от организации весеннего торжества.
Участников танцев собственной выпечкой порадовали ученики Воскресной школы. Так, любое понравившееся лакомство можно было отведать в обмен на пожертвование. Деньги в дальнейшем пошли на развитие организации.
Также для гостей и участников бала был подготовлен огромный торт со сладкими скульптурами парня и девушки в нарядной одежде.

Развлекали присутствующих несколько клубов исторической реконструкции, которые представили зрителям костюмы Европе с XVII по XVIII века.
Тридцатилетняя Галина рассказывает, что свой наряд вручную шила почти месяц. Она пришла на бал в платье европейской девушки XVII-XVIII века.
— По нынешним меркам стоимость моего костюма соответствует цене дорогого платья, — делится секретами она. – Когда я его надеваю, прикасаюсь к истории.
Александровский бал прошел под музыку менестрелей и стихи Пушкина. Кроме этого для пришедших провели мастер-класс по танцам. Гости за 15 минут смогли освоить основные па вальса. Правда, многие в процессе наступали друг другу на ноги. Также одна молодая особа в танце умудрилась порвать платье.
Кстати, ходили слухи, что на открытии бала должен был присутствовать губернатор области Александр Пеклушенко, однако его так и не дождались.