Белоснежная улыбка без забот и без хлопот

791
0

психология

Ослепительная улыбка и белоснежные зубы во всем мире считаются признаками успеха, достатка и здоровья. К сожалению, позволить себе отбеливать зубы у профессионалов могут не многие, ибо процедура эта весьма дорогостоящая. Но, не стоит расстраиваться! На помощь придут народные средства

С годами зубы утрачивают былые блеск и белизну. Причины этого весьма разнообразны: это и наследственность, и вредные привычки, и «любовь» к кофе. При помощи народных средств можно вновь сделать свои зубы белоснежными.

Пищевая сода. Смочите зубную щетку в теплой воде, обмакните в соду и чистите зубы. Для улучшения вкуса можно добавить немного зубной пасты. Методом этим следует пользоваться не чаще одного раза в неделю, иначе можно разрушить эмаль и повредить десна.

Перекись водорода. В составе перекиси водорода есть гелий, который используется стоматологами для профессионального отбеливания. После чистки зубов прополощите полость рта водой с перекисью (на пол стакана воды добавляют примерно 40-50 капель). Также можно протирать зубы ватной палочкой смоченной в перекиси водорода. Не забывайте тщательно полоскать рот после таких процедур. Недостаток этого метода заключается в риске повреждения эмали.

Клубника. Ягоды нужно разжевать и распределить языком по поверхности зубов. Эта вкусная «маска» отбелит ваши зубки. Но глюкоза, содержащаяся в ягодах, способствует развитию кариеса.

Активированный уголь. Пару таблеток растолките в порошок и почистите ним зубы, предварительно смочив свою щетку в теплой воде. Этот метод можно прировнять к действию скраба. Налет уменьшится и зубы посветлеют. Однако эмаль будет постепенно стираться, а чувствительность возрастать. Поэтому не стоит увлекаться данным средством.

Лимон. Корочкой лимона стоит натирать зубы ежедневно и уже через месяц улыбка станет белоснежной. Главное не переусердствовать. Цедрой можно поцарапать десна и нёбо.

Каждое народное средство имеет свои минусы и плюсы. Поэтому стоит применять их с осторожностью. Также не следует забывать про профилактику. Регулярно чистите зубы, своевременно посещайте стоматолога, пользуйтесь зубной нитью и улыбайтесь как можно чаще!