Правила ухода за кожей под глазами

929
0

красота

Кожа вокруг глаз может рассказать многое о нас. Она выдаёт тайну возраста и акцентирует внимание на морщинках. Если не лениться и ухаживать за ней, то можно на протяжении многих лет оставаться привлекательной

Кожа под глазами самая нежная и тонкая. В ней практически отсутствует подкожный жир, мышцы, эластин и коллаген. Не стоит забывать о том, что именно веки испытывают колоссальное напряжение. Глаза моргают более 25 тысяч раз за день. Кожа под глазами со временем растягивается и покрывается микротрещинами и морщинами. Поэтому ухаживать за ней желательно с двадцатипятилетнего возраста.

Всегда нужно помнить об увлажнении. Веки следует питать и увлажнять специальными кремами. Их можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. В любом случае, они должны быть питательными, легкими и насыщенными витаминами. Крем для лица абсолютно не подходит для этих целей. Он чересчур тяжёлый и жирный.

Различные натуральные масла – лучшие друзья в борьбе против припухлостей и морщин. Грейпфрутовой, оливковое и апельсиновое избавят вас от многих бед.

Используйте только профессиональные кисти для макияжа. Тени наносите небольшим слоем, чтобы не перегружать веки. Косметику с блёстками и яркими, агрессивными цветами желательно вообще не использовать.

Делайте гимнастику для глаз. Выполняйте круговые вращения глазными яблоками, не сильно надавливайте подушечками пальцев на глаза в течение 2-3- минут.

Летом всегда носите солнцезащитные очки. Они защитят от ультрафиолета и помогут не щурить глаза.

По возможности откажитесь от употребления кофе, сладостей, сигарет и алкоголя. Под их воздействием кожа тускнеет и утрачивает эластичность. Включите в свой рацион свежие овощи, фрукты и ягоды. Особенно полезны морковь, шпинат, брокколи, свекла и тыква.

Для борьбы с мелкими морщинами можно использовать белый хлеб. Мякиш следует обмокнуть в подогретом растительном/сливочном масле и наложить на глаза. Подержать 25-30 минут, смыть тёплой водой и смазать вазелином.